pasport nobd

Ссылка будет доступна через 10 cек.



























Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация

Процесс строительства включает в себя все организационные, изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, связанные с созданием, изменением или сносом объекта, а также взаимодействие с компетентными органами по поводу производства таких работ.

Результатом строительства считается возведённое здание (сооружение) с внутренней отделкой, действующими инженерно-технологическими системами и полным комплектом документации, предусмотренным законом.

Строительство (в широком смысле) включает деятельность следующих субъектов.

В простых случаях (например, индивидуальное жилищное строительство) инвестор, застройщик, заказчик и подрядчик могут совпадать в одном лице, а СРО и иные некоммерческие организации — не участвовать в таких отношениях вовсе.

Сооружения — объемные, плоскостные или линейные строительные системы, имеющие наземную, надземную и (или) подземную части, состоящие из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенные для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов.

Проектные работы в Российской Федерации, в случае заключения договора подряда на выполнение проектных и/или изыскательских работ, заключенного в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, выполняются в соответствии со ст. 759 названного кодекса, после исполнения заказчиком этих работ, встречной обязанности перед исполнителем работ, по предоставлению пригодного для целей работ задания на проектирование, а также иных исходных данных, необходимых (пригодных) для выполнения таких работ и достижения пригодного результата таких работ. Задание на выполнение проектных работ может быть по поручению заказчика подготовлено подрядчиком. В этом случае задание становится обязательным для сторон с момента его утверждения заказчиком.

Page generated - 0.0079109669